Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сёрфер из Канады выжил после нападения тигровой акулы в Карибском море
Фото: Roman Denisov, Роман Денисов/Globallookpress
Происшествия В мире

Сёрфер из Канады выжил после нападения тигровой акулы в Карибском море

Житель Канады лишился ноги во время кайтинга в Карибском море, на него напала крупная тигровая акула.

Кайтсерфер из Канады Лукас Арсено пережил нападение тигровой акулы весом в полтонны в Карибском море. Но последствий для здоровья избежать не удалось, его историю рассказало издание Radio Canada.

Молодой человек занимался кайтсерфингом. В один из дней он в очередной раз отправился на побережье Карибского моря, чтобы покататься на доске. Неожиданно он почувствовал, как что-то тяжелое ударило его в грудь. Сначала он подумал о лодке, но обернувшись из-под водной глади он увидел морду акулы.

В следующее мгновенье она вцепилась ему в ногу. Сила укуса была настолько большой, что Лукас услышал и почувствовал, как быстро ломаются его кости.

«Моя нога была как печенье. О Боже, мне 27, жизнь кончена. Конец», - вспоминает ужасные моменты Арсено.

Мужчина попытался руками раскрыть пасть, наносил удары, но это не помогло. Когда акула затянула серфера под воду, он проткнул ей глаз, и после этого хищник отступил.

Нападение продлилось около 30 секунд, но они ощущались как час, вспоминает Арсено. Он смог сделать несколько больших гребков к лодке, после чего его девушка погрузила его на борт и поставила самодельный жгут. На берегу пострадавшего ждал врач, который оказал ему первую медицинскую помощь, а после этого его экстренно увезли в больницу.

Находясь в лодке Лукас Арсено думал, что умрет, но благодаря умелым действиям врачей у него появился шанс. Канадцу ампутировали ногу выше колена и поставили протез.

Несмотря на ограничения, Арсено живет полной жизнью, играет в гольф, ходит в спортзал, где подтягивает на турнике. Удивительно, но даже после всего пережитого, мужчина снова начал заниматься серфингом.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Юрист Адамс о штрафах за превышение скорости: повысят с 1 января 2025 года "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь