Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сила в правде: Прокуроры на реальных примерах научат, как надо бороться за свои права
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

"Сила в правде": Прокуроры на реальных примерах научат, как надо бороться за свои права

Начальник правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Артур Завалунов в беседе с Царьградом отметил, что объективная необходимость правового воспитания населения продиктована процессами развития государства и общества. В проекте Царьграда "Сила в правде" прокуроры на реальных примерах научат, как надо бороться за свои права.

По его словам, сейчас в круговороте общественных отношений и постоянно изменяющегося законодательства порой сложно разобраться профессиональным юристам, не говоря уже о людях, которые не имеют юридического образования.

Он подчеркнул, что развитие страны и формирование правового государства неразрывно связаны с созданием условий, которые обеспечивают развитие правовой грамотности и правосознания граждан.

"Одной из главных задач государства является правовое просвещение граждан, донесение до них информации, позволяющей отстаивать собственные права и законные интересы, - сказал Завалунов. - Особую роль в организации и осуществлении правового просвещения выполняют органы прокуратуры, на которых лежит ответственность за обеспечение законности и правопорядка в стране".

Он также подчеркнул, что законы предоставляют гражданам права, а их нужно уметь реализовывать. И конечно же, применять в реальной жизни.

"Наша задача - научить, как это делать", - добавляет Завалунов.

Результатом правового просвещения должно стать не только знание и понимание правовых норм гражданином, но и формирование навыков их применения в значимой для него правовой ситуации. Об этом и не только - в специальной программе "Сила в правде".

Генеральная прокуратура Российской Федерации и телеканал Царьград подготовили специальный проект по правовому просвещению. В эфире нашей передачи "Сила в правде" прокуроры разъяснят, как правильно отстоять свои права, на примере реальных событий из жизни.

Они расскажут, как нужно действовать в различных правовых ситуациях и куда обращаться за помощью.

Первый выпуск смотрите сегодня - в понедельник, 11 марта в YouTube-канале и социальных сетях Царьграда. Начало - 17:00. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь