SHOT: В Магадане рыбаки обнаружили в камбалe загадочное существо
Неизвестное науке существо в камбале похоже на личинку из фильма «Чужой».
Рыбаки из Магадана сделали неожиданную находку во время разделки камбалы, пойманной ими в Охотском море. Внутри рыбы они обнаружили странное существо, ранее неизвестное науке. По словам очевидцев, необычное создание напоминает личинку из культового фильма Ридли Скотта «Чужой», пишет Telegram-канал SHOT.
Неизученного морского обитателя, которого уже прозвали «лицехватом», отправили на исследование в Москву. По данным источника, его изучением занялись специалисты кафедры ихтиологии одного из ведущих столичных вузов. Учёные признались, что впервые столкнулись с подобным организмом и пока не могут точно определить его происхождение.
Подобный случай – не первый в истории. Иногда в рыбах находят паразитов или мутировавших существ. Чаще всего речь идет о уже известных науке видах. Однако бывают и исключения. Например, в 2020 году у берегов Австралии в акуле обнаружили неизвестного червя. В 2017-м в Японии из кальмара извлекли странного полупрозрачного паразита.
Учёные не исключают, что из-за изменений климата и загрязнения океана могут появляться новые формы жизни.
Результатов исследований магаданской находки пока нет.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.