Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьные чаты Читы переводят на «ВКонтакте» из-за блокировок мессенджеров
Теперь будут другие мессенджеры. ФОТО: Царьград
Общество

Школьные чаты Читы переводят на «ВКонтакте» из-за блокировок мессенджеров

Учителя и родители забайкальских школ больше не смогут общаться в привычных мессенджерах.

Самые популярные платформы для общения – WhatsApp, Viber, Telegram совсем скоро перестанут быть доступными для родителей школьников и их учителей. Как сообщают забайкальские СМИ, задание перейти на другие мессенджеры дали в Минобразования края.

Три самые популярные мессенджера имеют иностранное происхождение, поэтому школьные чаты перенесут на другие платформы – «Сферум» и «ВКонтакте». В пресс-службе Минобразования отметили, что это делается в соответствии со вступившим в силу ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». А указанные платформы могут быть заблокированы уже в апреле. Переход же на другие платформы происходит на основании приказа Министерства науки и высшего образования России.

А ранее "Царьград" сообщал о том, что власти города могут понести ответственность за то, что случилось с дорогами Читы после снегопада.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне В Забайкалье мобилизованные не будут платить налог на одно транспортное средство Депутаты Забайкалья перестанут публиковать сведения о доходах и имуществе Власти Читы и управляющие компании могут привлечь к ответственности за неубранный снег

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь