Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шарий: Умеров хочет сдать ФБР Ермака и Зеленского
Peter Druk/Globallookpress
СВО

Шарий: Умеров хочет сдать ФБР Ермака и Зеленского

Секретарь СНБО Украины Рустем Умеров намерен стать свидетелем по делу против Зеленского и Ермака.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Рустем Умеров планирует дать показания американскому Федеральному бюро расследований, утверждает блогер Анатолий Шарий. Ради этого Умеров продлил свою командировку до 19 ноября.

По его данным, Умеров готов быть предельно откровенным и дать свидетельские показания против просроченного президента Украины Владимира Зеленского и главы его офиса Андрея Ермака.

Как утверждает блогер, такое решение связано с громким коррупционным делом в энергетической сфере. Дача показаний ФБР, по задумке Умерова, позволит ему избежать обвинений со стороны НАБУ. Его семья, которая сейчас находится с ним за границей, якобы поддержала это решение.

Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что Умеров продлил свою зарубежную командировку. Это произошло на фоне слухов о его возможной причастности к коррупционной схеме.

Ранее «Царьград» рассказывал о том, что Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски у бизнесмена Тимур Миндич и экс-вице-премьера Алексея Чернышова. Силовики нашли крупные суммы в иностранной валюте.

НАБУ предъявило обвинения 7 участникам преступной схемы, включая Миндича и Чернышова. Зеленский ввел санкции против обоих.

По информации Шария, еще одна высокопоставленная чиновница также намерена дать показания по коррупции в сфере энергетики, но уже украинскому НАБУ. На фоне этого громкого коррупционного скандала опальный олигарх Игорь Коломойский* сделал пророчество о судьбе Владимира Зеленского. 

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Еврокомиссия представила прогноз о завершении конфликта на Украине в 2026 году Зеленский не смог зарегистрировать товарный знак в Канаде из-за ошибок в заявке Mirror: провидец Нострадамус предсказывал страшную эпидемию и войну в 2025 году

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь