Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сальдо: Украинские хакеры атаковали сайт со списками жертв удара по Херсонской области
ФОТО: коллаж "Царьграда"
СВО

Сальдо: Украинские хакеры атаковали сайт со списками жертв удара по Херсонской области

Губернатор Сальдо назвал атаку хакеров на сайт со списками жертв удара по Херсонской области преступлением против человечности.

Официальный сайт администрации губернатора и правительства Херсонской области подвергся хакерской атаке. Ресурс, на котором публиковались списки жертв удара ВСУ по кафе и гостинице в посёлке Хорлы, оказался заблокирован для родственников погибших.

Об этом заявил глава региона Владимир Сальдо. 

«Сайт… подвергся DoS-атаке. Из-за действий западных хакеров родственники погибших и пострадавших лишены возможности получать оперативную информацию. Считаю подобные действия верхом цинизма и преступлением против человечности», — сообщил он в своем телеграм-канале.

К вечеру 1 января на сайте были опубликованы имена семи опознанных жертв новогодней атаки. Полная идентификация остальных погибших, как сообщалось ранее, возможна только после проведения специальной генетической экспертизы. Доступ к этой информации временно закрыт.

ВСУ нанесли удар беспилотниками по кафе и гостинице в Хорлах практически под бой курантов в новогоднюю ночь. Перед этим был замечен дрон-разведчик - боевики ВСУ отлично знали, что в кафе встречают Новый год мирные граждане, многие из которых пришли с детьми.

Один из БПЛА был с горючей смесью, кафе мгновенно загорелось, и многие гости не смогли выбраться из огненного ада. Число погибших достигло 27 человек - двое из них - несовершеннолетние. Медицинская помощь потребовалась более чем 50 пострадавшим.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь