Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская армия разрушила ключевой мост в Славянске
коллаж Царьграда
СВО

Русская армия разрушила ключевой мост в Славянске

ВСУ лишились одной из ключевых дорог на Краматорск.

Военные аналитики и блогеры давно говорили: чтобы ослабить самый мощный укреплённый район ВСУ на Донбассе, нужно перерезать нитки, связывающие Славянск с соседними городами. В минувшие сутки это получилось сделать. Русская армия нанесла удар по мосту через реку Казенный Торец. Сооружение находилось в центре Славянска и одновременно служило фрагментом федеральной трассы Н-20, по которой идёт снабжение из Краматорска и Дружковки.

Один из двух пролётов полностью рухнул, второй деформирован настолько, что по нему рискуют ступать лишь пешеходы. Любой колёсный или гусеничный транспорт через мост теперь не проедет — движение официально прекращено. По сведениям украинских пабликов, взрывы были слышны в нескольких районах, а местные власти подтвердили факт разрушения, но воздержались от комментариев о сроках восстановления.

У ВСУ теперь остались лишь две альтернативные переправы через реку, способные пропустить тяжёлую бронетехнику. Однако обе они расположены восточнее Славянска, близко к позициям русских штурмовых подразделений и находятся под постоянным наблюдением дронов. Артиллерия и беспилотники могут достать до них в любой момент, что делает эти маршруты крайне опасными.

Параллельно с этим передовые отряды ВС РФ продолжают сжимать кольцо: по последним данным, расстояние до окраин Славянска и Краматорска сократилось до 4,7 километра, пишет РГ.

Ранее аналогичным образом была разрушена переправа у одесского посёлка Затока.

Стоит добавить, что, по информации ряда военкоров, разрушенный мост активно использовался не только для военных грузов, но и для подвоза продовольствия и топлива в прифронтовые кварталы.

Украинское командование, судя по открытым заявлениям, перебрасывает силы к оставшимся переправам, чтобы усилить их защиту.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Князь: Половина улицы в Красноармейске погибла из-за отравленных напитков ВСУ Глава МЧС Куренков предупредил об угрозе каскадных катастроф Массированные удары по объектам ВСУ в регионах Украины 3 августа 2026 года: география и цели атак
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: