Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребназдор спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 в Забайкалье
/Globallookpress
Коронавирус

Роспотребназдор спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 в Забайкалье

Специалисты надзорного ведомства считают, что в конце лета и начале осени регион захлестнёт новая вспышка инфекции из-за начала учебного года и вернувшихся домой отпускников.

Как сообщила глава Роспотребнадзора Забайкалья Светлана Лапа 16 августа на оперативном совещании в правительстве региона, ситуация с ковидом в крае "стабилизируется на высоких цифрах".

Главный санитарный врач Забайкалья отметила, что среднесуточные показатели по "короне", несмотря на незначительное снижение, всё равно превышают средние по России. При этом за минувшую неделю заболеваемость по Чите снизилась на 11%, чего нельзя сказать о районах — там ситуация остаётся нестабильной, фиксируют локальные вспышки.

Показатели августа существенно превышают июньские, дети в возрасте от трех до шести лет стали болеть чаще — установлен новый антирекорд по заболеваемости. Снижение Роспотребнадзор отметил только в возрастной группе 50-64 лет.

Лапа подчеркнула, что следует готовиться к новой вспышке, поскольку к концу августа все отпускники вернутся домой, чтобы подготовить к школе своих детей. Начало учебного года в очном режиме однозначно повлияет на заболеваемость.

глава регионального Роспотребнадзора призвала краевое минэкономразвития обратить особое внимание на школьные ярмарки и канцелярские магазины, так как там уже сейчас отмечается наплыв покупателей.

"Царьград Забайкалье" напоминает, что по данным на 16 августа в регионе зарегистрировано 247 новых случаев инфекции и три летальных исхода.

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь