Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскачество: Токсичным сотрудникам грозит увольнение
коллаж Царьграда
Общество

Роскачество: Токсичным сотрудникам грозит увольнение

Ведомство предупредило, что работодатель вправе уволить сотрудника за последствия токсичности.

В Роскачестве объяснили, как законно уволить сотрудника за токсичное поведение. В законах нашей страны не фигурирует термин «токсичный сотрудник», однако фирма может расстаться с ним законно, если зафиксирует его проступки. Об этом рассказала директор департамента организационного развития Роскачества Евгения Ганькина.

Специалист отметила, что Трудовой кодекс содержит четкий список причин для расторжения договора по инициативе начальства. Токсичность как отдельное основание для увольнения в этом перечне отсутствует. Однако, по словам эксперта, негативное поведение почти всегда выражается в конкретных действиях. К ним можно отнести оскорбление коллег, срыв работы, отказ выполнять приказы руководителя или создание конфликтов. В такой ситуации ключевую роль играет правильная фиксация нарушений. Руководству необходимо собирать доказательства: служебные записки, жалобы от других работников или акты о нарушениях дисциплины.

Если на человека поступила жалоба или составлен акт, работодатель вправе применить взыскание. Когда нарушения становятся системой, возникает законный повод для увольнения за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, объяснила Ганькина. Она добавила, что многие компании сегодня внедряют корпоративные кодексы этики. В этих документах прописаны правила общения и стандарты взаимодействия. Если сотрудник подписал такой кодекс, но систематически его нарушает, это также становится основанием для дисциплинарных мер. Работодатель не обязан терпеть человека, который отравляет атмосферу в коллективе, пишет Лента.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь