Режим неблагоприятных метеоусловий объявлен в Чите 20 и 21 ноября
О повышенной концентрации вредных примесей в атмосферном воздухе горожан предупреждает МЧС.
МЧС Забайкалья сообщает о неблагоприятных метеорологических условиях, которые будут наблюдаться в Чите. Концентрация в воздухе вредных примесей будет превышать ному 20 и 21 ноября.
Так, неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности будут наблюдаться в воскресенье, 20 ноября, с 7.00 до 14.00, а также с 20.00 воскресенья до 15.00 понедельника, 21 ноября.
Сотрудники ведомства просят горожан в этот период проветривать помещения с помощью кондиционера, не открывая окон. Также стоит воздержаться от поездок за город и занятий физкультурой на открытом воздухе.
Воздержитесь от сжигания мусора и использования машин с неисправной выхлопной системой. Постарайтесь максимально сократить время холостой работы двигателей автомобилей на стоянках, а также усилить контроль за исправностью силовых агрегатов машин,
-попросили в МЧС.
Людям, у которых есть проблемы с органами дыхания, в том числе, хронические заболевания, стоит отказаться от прогулок и физических нагрузок.
Ранее “Царьград” сообщал, что в Чите в субботу, 19 ноября, синоптики обещали снег и сильный ветер.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV