Размытые летом дороги на кладбище Читы начали ремонтировать в декабре
До 10 декабря дороги и проезды на центральном погосте краевого центра отсыплют скальным грунтом, после чего его засыплют песком. На месте работает ООО "Автодорстрой-Сервис".
Председатель комитета городского хозяйства мэрии Марина Попова рассказала, что изначально на ремонт дорог было выделено 3,5 млн рублей, но желающих поработать оказалось настолько много, что бюджет урезали до 1,2 млн рублей. Деньги, к слову, выделили в рамках программы "3000 добрых дел".
В городской администрации заверили, что всё проходит штатно и в графике. Дороги делают семь единиц техники.
Напомним, последние новости о благоустройстве кладбищенских территорий поступали от мэрии Читы в конце ноября, когда там провели скромные работы по обновлению инфраструктуры вокруг погостов.
.........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv