Расстрелявшему четырех своих соседей жителю Якутии предъявили обвинение
Жителю Якутии, который из ружья расстрелял четверых человек, своих соседей, предъявили обвинение по статье об убийстве двух или более лиц.
Страшное преступление произошло 14 октября в одном из дачных кооперативов города Мирного. Обвиняемый находился у себя дома, пил спиртное, ничего не предвещало трагедии.
Как выяснили следователи, мужчина имел личные счеты с соседями и решил с ними поквитаться. Он взял свое ружье ТОЗ и направился к дому обидчиков. Первый выстрел прямо с порога – был убит 42-летний мужчина. Стрелок прошел дальше в дом и прицельно выстрелил в двух женщин и еще одного мужчину. Все жильцы скончались на месте, истекая кровью от огнестрельных ранений.
Обвиняемый признался в преступлении и показал следователям, как именно он убивал людей. На месте были обнаружены гильзы, а дома у убийцы нашли то самое ружье.
«С ним следователем проведена проверка показаний на месте, в ходе которой обвиняемый детально рассказал о произошедшем и своих действиях», - сообщили в пресс-службе СК СКР по Республике Якутия.
В сообщении следователей не уточняется, какой именно конфликт стал причиной жестокого убийства. В настоящее время ведется работа по сбору и закреплению доказательной базы, но уже сейчас можно говорить, что якутского стрелка ждет суровое наказание. За убийство двух и более человек грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.