Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин и Орбан ждут замены Порошенко
Фото: globallookpress.com
Политика

Путин и Орбан ждут замены Порошенко

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сомневаются в договороспособности Петра Порошенко и готовы дождаться итогов президентских выборов на Украине в 2019 году.

Международному сообществу стоит обсуждать не легитимность выборов в Донбассе, но громкие политические убийства в регионе, за которыми может стоять украинская сторона. Об этом президент Российской Федерации Владимир Путин заявил на Восточноазиатском форуме в Сингапуре.

«Мы что-то не слышали осуждения убийств, которые происходят на территориях непризнанных республик, вот в чем все дело. Сначала нужно было осудить убийства, которые там происходят, политически мотивированные», - пояснил он.

Политика действующей администрации Украины пока не позволяет рассчитывать на мирное урегулирование регионального конфликта. И Москва рассчитывает на то, что на следующих выборах к власти придут более адекватные люди.

Впрочем, РФ готова уважать любой выбор украинцев и работать с новым руководством страны.

«Действующий президент, к сожалению, не проявил желание и готовность к реализации Минских соглашений. Рада приняла закон об особом статусе Донбасса, а президент не вводит его в действие. Он не хочет», - объяснил Владимир Путин.

«Нормальные люди, хотят мира»: Иностранные наблюдатели о выборах в Новороссии

Напомним, 11 ноября в ДНР и ЛНР состоялись выборы новых глав и парламентов республик. По итогам голосования в Донецкой народной республике одержал победу Денис Пушилин и возглавляемое им движение «Донецкая республика», а в Луганской народной республике - Леонид Пасечник и его «Мир Луганщине».

Несмотря на присутствие на выборах международных наблюдателей, Соединенные Штаты и Евросоюз отказались признавать их легитимность. Более того, пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науэрт рассказала о планах Вашингтона ввести новые санкции в отношении Москвы.

Как утверждают представители Запада, выборы в Донбассе якобы подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины, а также нарушают Минские договоренности. С этим не согласен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметивший, что мирные соглашения отказывается принимать Киев, из-за чего конфликт до сих пор далек от завершения.

«Этим республикам ничего не остается, как самоорганизовываться в целях просто обеспечения собственного существования, жизни и социальных обязательств перед людьми, которых бросила их страна», - добавил Песков.

Непосредственно украинская сторона ожидаемо отказывается признавать «фейковые выборы» в Донбассе. По версии главы государства Петра Порошенко, Луганск и Донецк якобы нарушают Минские соглашения.

«Эти выборы никем не будут признаны, это грубое нарушение Минских договоренностей», - подчеркнул он.

А в четверг секретарь Совет нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал о подготовке «мощного пакета разноплановых санкций» из-за выборов в Донбассе.

«Сейчас готовится новый пакет санкций Советом безопасности и обороны, готовят предложения кабинет министров, Служба безопасности», - рассказал политик.

Впрочем, ранее президент Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин заявил Царьграду, что Киев в будущем все же будет вынужден признать легитимность новых лидеров ДНР и ЛНР, с которыми ему придется вести переговоры.

«Я считаю, что сегодняшние выборы - это еще один кирпич в укрепление государственности Луганской и Донецкой народных республик, шаг на пути к их официальному признанию иностранными государствами», - пояснил он.

При этом в диалоге с действующей украинской администрацией разочаровался не только Владимир Путин, но и венгерские власти. Как пояснил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, Будапешт, который сейчас конфликтует с Киевом, намерен дождаться результатов выборов в 2019 году.

Вполне возможно, что новый глава Украины окажется более адекватным. Если в итоге отношения между государствами не ухудшатся, венгерская сторона будет считать это большим успехом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: