Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Программу празднования окончания Второй мировой войны в Чите опубликовали
фото: Правительство Забайкалья
Общество

Программу празднования окончания Второй мировой войны в Чите опубликовали

Забайкальские власти поделились программой празднования окончания Второй мировой войны 3 сентября в Чите.

В следующую среду, 3 сентября, в Чите пройдут десятки событий в честь 80-летия Победы во Второй мировой войне: от традиционного парада до концертов с участием китайских артистов и салюта. Главные события дня развернутся на площади Ленина. Утром, в 10:00, именно отсюда стартует Парад Победы. В торжественном шествии будут задействованы солдаты, сотрудники силовых ведомств, кадеты, студенты и казаки.

Традиционный полуденный выстрел прозвучит с Титовской сопки.

После обеда площадь Ленина превратится в большую концертную площадку. В 15:00 зрителей ждет масштабная театрализованная постановка «На сопках Маньчжурии» (0+) – это совместное творение театра «Забайкальские узоры» и Академического хора из Пекина. В ней примут участие сразу 150 артистов. Далее программу продолжат песни и танцы. В 16:00 стартует концерт под названием «Вместе победили — вместе победим» (0+), а в 17:00 будет «Вальс Победы» (0+).

В полдень у Вечного огня запланированы выступления артистов (6+), митинг и возложение цветов. Концерты здесь пройдут дважды за один день: с 15:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00.
Празднование завершит салют в 22:00.

Для любителей активного отдыха и истории готовит программу Парк Дома офицеров. С 14:00 до 17:00 можно будет посмотреть выставки военной техники, оружия и ретро-автомобилей. Гости также смогут поучаствовать в лазертаге, сборке-разборке автомата или посетить пневматический тир. Интеллектуалов ждет шахматный турнир и турнир по сборке кубика Рубика.

Вечером в парке начнется танцевальная программа под живую музыку военного оркестра (6+). В 21:30 небо над парком озарит второй праздничный фейерверк.

На Театральной площади и в музее Дома офицеров с 12:00 до 18:00 будет квест «Дальневосточная Победа» (12+).

Еще одним значимым событием станет прибытие в Читу православной святыни. В город доставят мощи святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси.

Власти предупреждают о том, что будут ограничения движения для транспорта в центре города в связи с репетициями парада 29 и 31 августа.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Рейтинг лучших школ Забайкальского края от RAEX: какие попали в ТОП Эксперт Дорохов: покупка овощей с рук может привести к смерти Ученые: Мат увеличивает физическую силу и активность мозга

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь