Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор МГУ Андрей Журавлев разгадал тайну золотого яйца со дна Тихого океана
ESA/Globallookpress
Технологии

Профессор МГУ Андрей Журавлев разгадал тайну золотого яйца со дна Тихого океана

Доктор биологических наук, профессор МГУ Андрей Журавлев объяснил загадочную находку в виде золотого яйца, обнаруженную учеными на дне Тихого океана.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США исследовало дно около берегов Аляски. Для этого использовали глубоководного робота, который передавал картинку морского рельефа.

В какой-то момент около потухшего подводного вулкана аппарат наткнулся на странный золотой предмет в виде яйца. В нем была трещина, и остается только гадать, прокусил скорлупу хищник или это результат рождения на свет какого-то неизвестного животного.

Роботу удалось достать образцы, внутри была масса, похожая на шелк, но само яйцо поднять со дна не смогли. Необычная находка заинтересовала ученых со всего мира.

Журналисты «Комсомольской правды» в беседе с профессором МГУ Андреем Журавлевым немного приоткрыли завесу тайны. По мнению биолога, золотистый цвет объясняется потухшим вулканом, рядом с которым нашли яйцо.

«Похоже на чью-то раковину, построенную из пирита или грейгита. Это сульфиды железа, имеющие золотистый блеск. Вблизи вулканов, где в избытке поступает сероводород и есть растворенное железо, животные, например, улитки образуют раковину из этих минералов вместо обычных карбонатов кальция – кальцита или арагонита», - предположил Журавлев.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Советская телеведущая Аза Лихитченко попала в реанимацию с инфарктом миокарда Смертельное ДТП произошло на трассе «Амур» в Приамурье Власти Индии решились на смену названия страны на Бхарат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь