Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После жалоб губернатору школу № 32 в Чите присоединят к школе №3
Alexander Legky/Globallookpress
Общество

После жалоб губернатору школу № 32 в Чите присоединят к школе №3

Объединение учреждений затеяли, потому что в одном из них нет условий для полноценной учёбы.

Ученики читинской школы № 32 вынуждены носить еду с собой в школу или ходить в чужие столовые. Физкультурой ребята занимаются, где придётся: то на улице, то в соседнем учреждении. Всё потому что в учебном заведении нет своей столовой и спортзала. Об этом главе края Александру Осипову жители забайкальской столицы рассказали во время прямого эфира с чиновником на местном телевидении. После этого дело сдвинулось с мёртвой точки. Власти решили объединить школу № 32 с другой, где есть и столовая, и спортзал, сообщает "Чита.Ру" со ссылкой на горкомитет образования.

Присоединение хотят завершить до начала августа следующего года. Чиновники обещают, что педагогов увольнять не станут. Занятия для учеников школы № 32 будут проходить в привычном для них здании.

Добавим, что в Чите вскоре построят школу на 800 мест. Как уже сообщал "Царьград", на возведение учреждения власти потратят 1, 6 млрд рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Опубликован график отключения электроэнергии в Чите с 21 по 24 ноября Жеребенок провалился в заброшенный колодец в Чите Власти Читы назвали первые улицы для ремонта в 2023 году

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь