Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После стрельбы в гимназии в Брянске полиция задержала отца девочки, принесшей ружье
Harald Tittel/Globallookpress
Происшествия

После стрельбы в гимназии в Брянске полиция задержала отца девочки, принесшей ружье

Стали известны новые подробности расследования уголовного дела по факту стрельбы в гимназии в Брянске.

Полицейские задержали тех, кто должен был обеспечить безопасность учеников и педагогов гимназии №5 в Брянске, но не сумел это сделать. Силовики арестовали главу ЧОП «Экскалибур» Сергея Поддубного,  с которым учебное заведение заключало договор на охрану. Кроме него взяли охранницу Галину Черткову - именно она дежурила в гимназии в день ЧП и не заметила, что одна из учениц принесла с собой ружье. Неприятные вопросы возникли и к отцу девочки, устроившей стрельбу в гимназии. Его полицейские тоже задержали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным следкома России, утром 7 декабря 14-летняя девушка пронесла помповое ружье в гимназию. Из него она открыла стрельбу в одноклассников. В результате – два трупа и пятеро пострадавших. Раненные попали в лечебное учреждение, одной из погибших подростков была сама стрелявшая.

Состояние здоровья у двух потерпевших легкой степени тяжести, у троих — средней. По факту стрельбы завели уголовное дело  по статье «убийство общеопасным способом».

На отца девочки, напавшей на сверстников, возбудили уголовное дело о небрежном хранении оружия. Делом занимается следком.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Выпили неизвестную жидкость и умерли два вахтовика в Иркутской области Мошенники заставили пенсионерку из Хабаровска продать квартиру и украли ее 12 млн рублей СК: в Хакасии возбудили дело из-за гибели двух туристов в тайге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь