Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выпили неизвестную жидкость и умерли два вахтовика в Иркутской области
Vladimir Baranov/Globallookpress
Происшествия

Выпили неизвестную жидкость и умерли два вахтовика в Иркутской области

Еще трое, употребивших напиток непонятного происхождения, попали в больницу.

В селе Жигалово Иркутской области умерли два вахтовика. Они отравились после того, как выпили неизвестную жидкость. По этому факту следком региона уже завел уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». По сведениям ТГ-канала Shot речь идет о рабочих Ковыктенского газоконденсатного месторождения.

Вечером 5 декабря мужчины после работы пили спиртное. Когда алкоголь подошел к концу, они решили продолжить банкет, употребив жидкость неизвестного происхождения. После этого вахтовикам резко стало плохо. Все пятеро мужчин оказались в лечебном учреждении – их транспортировали силами санавиации в Иркутск. Доктора приложили все усилия, но двое пациентов все-таки скончались. Оставшимся еще предстоит какое-то время провести в больнице.  

Следком сообщает, что с места ЧП силовики забрали бутылки из-под алкоголя и полулитровую пластиковую емкость с неизвестной жидкостью. Улики отправили экспертам. Оставшихся в живых после застолья допрашивают следователи. С помощью их показаний они пытаются восстановить картину массового отравления и выяснить, где они взяли неизвестную жидкость.

Прокуратура держит ход расследования гибели вахтовиков на особом контроле. Ведомство намерено выяснить были ли нарушения закона об обороте алкоголя.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Мошенники заставили пенсионерку из Хабаровска продать квартиру и украли ее 12 млн рублей В Улан-Удэ у самолета в воздухе загорелся левый двигатель Охлобыстин посчитал Максима Галкина* паразитом и пожалел Аллу Пугачеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь