Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Оленченко отметил «токсичную среду» вокруг президента Франции Макрона
Lorenz Huter/Lorenz Huter/photothek.de/Globallookpress
Политика В мире

Политолог Оленченко отметил «токсичную среду» вокруг президента Франции Макрона

Инициативы президента Франции Эммануэля Макрона по поводу Украины вызвали волну возмущения глав оппозиции Марин Ле Пен и Жан-Люка Меланшона, а сам политик находится в по-настоящему токсичной среде.

РИА Новости отмечают, что французский лидер позволяет себе слишком много резких заявлений.

Сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко рассказал, что и во внутренней политике Макрон почти противопоставил себя населению.

«Это видно по его взаимоотношениям с фермерами. Не желает вступать с ними в диалог и высказывается о них, мягко говоря, негативно. У него нет понимания и с другими слоями общества. Например, с бастующими транспортниками — с ними он тоже не хочет говорить. Нет каких-либо контактов с оппозицией, которая резко критикует его в парламенте»,

— заявил политолог.

Он добавил, что Макрон проявляет крайнюю агрессию во внешней политике, почти призывая к войне на Украине силами НАТО.

Эксперт объяснил, что президент Франции прекрасно понимает свои негативные сигналы миру и боится ответственности за это.

«В стране вокруг него сформировалась токсичная и откровенно недружественная среда»,

- подвел итог Оленченко.

Ранее «Царьград» писал о том, что французский политик Флориан Филиппо высмеял фото президента Эммаунеля Макрона с тренировки по боксу.

Ранее Макрон обвинил Россию в агрессии в отношении Европы. Позже он решил заявить, что «больше нет никаких красных линий, больше нет никаких лимитов» по вопросу поддержки Украины.

Позже он и вовсе посмел заявить о том, что есть возможность противостояния Франции с Россией. Затем Макрон не исключил вариант проведения наземной военной операции против нашей страны.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь