Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Карасев заявил о трех сложнейших месяцах для Украины с начала СВО
MOD Russia/Globallookpress
Политика Общество

Политолог Карасев заявил о трех сложнейших месяцах для Украины с начала СВО

Директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил, что наступление России не выдохлось и следующие три месяца будут самыми опасными для Украины.

Так он отреагировал на мнения о том, что якобы наступление русской армии пошло на спад, которые были высказаны, том числе начальником украинской разведки Кириллом Будановым.

«Они (Россия – прим. ред.) готовы наступать, и они будут наступать. Наступление их не закончилось, не выдохлось. Оно будет только-только начинаться. У нас сейчас будут два-три самых опасных месяца для Украины», - заявил Карасев в интервью YouTube-каналу «Вышка».

По мнению аналитика, против Украины играют сразу несколько факторов: политическое напряжение внутри страны, связанное с перестановками в военной украинской верхушке, а также ослабление помощи Запада.

«Экономика начинает проседать. То, что Европа нам даёт – это мизер, минимум», - добавил эксперт.

Недавно президент Украины Владимир Зеленский уволил начальника департамента нацбезопасности СБУ Романа Семенченко. Также политолог Георгий Тука заявил, что президент хочет убрать с поста главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, с которым у Зеленского в последнее время не ладятся отношения, если верить западной прессе.

В январе русская армия продвинулась на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях и освободила населенные пункты Веселое, Крахмальное и Табаевка. Потери со стороны киевского режима достигли 23 тысяч ранеными и убитыми, передают РИА Новости.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Бурятии 9-месячный ребёнок упал в сугроб и получил сильное обморожение Число погибших от удара ВСУ по пекарне в Лисичанске выросло до 20 человек Спектакль с актерами Раппопорт и Серебряковым отменили в Ярославле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь