Подозреваемый в убийстве женщины задержан в частном доме в пригороде Читы
Подозреваемый признался в убийстве, заявив, что застрелил ночных гостей, которые громкой музыкой из автомобиля мешали ему спать.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве женщины и покушении на убийство мужчины на улице Горького.
Напомним, рано утром 6 июля в одном из дворов на улице Горького неизвестный застрелил женщину и тяжело ранил ее спутника, которые сидели в автомобиле. Мужчину с огнестрельными ранениями доставили в реанимацию краевой клинической больницы.
Уже спустя несколько часов после совершения преступления сотрудники читинской полиции установили личность возможного подозреваемого. В ночь на 7 июля при силовой поддержке Росгвардии злоумышленник был задержан в частном секторе микрорайона Каштак. Им оказался ранее судимый читинец 1964 года рождения.
В ходе обыска на территории домовладения полицейские обнаружили и изъяли обрез и патроны. Задержанный уже признался в убийстве. По его словам, парочка приехала во двор и громко слушала музыку в машине, мешая людям спать. На замечания разбуженных жильцов они никак не отреагировали. Тогда рассвирепевший задержанный вернулся домой, взял оружие, и "наказал" ночных меломанов.
Следователи задержали мужчину на 48 часов по подозрению в совершении преступления. В ближайшее время следователи предъявят мужчине обвинение и направят в суд ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.
.......................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv