Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПМЭФ-2021: Highland Gold инвестирует 90 млрд рублей в месторождения Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края
Экономика

ПМЭФ-2021: Highland Gold инвестирует 90 млрд рублей в месторождения Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и генеральный директор Highland Gold Владислав Свиблов на площадке Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях в реализации инвестиционного проекта по развитию золоторудных месторождений в Забайкалье.

В рамках партнерства Highland Gold до 2026 года планирует инвестировать в развитие собственного бизнеса в Забайкальском крае более 90 млрд рублей, а также создать более 5 тыс. рабочих мест на всех активах, находящихся под управлением компании в Забайкалье. В свою очередь, правительство Забайкальского края окажет содействие в реализации инвестиционных проектов: лицензионные участки Highland Gold будут включены в границы ТОР "Забайкалье".

"Забайкалье становится все более привлекательным для инвесторов. Нас ждет большая и, надеюсь, плодотворная работа. Региональные и федеральные меры государственной поддержки позволят компании реинвестировать налоговые льготы в решение экологических и социальных проблем края, а участие в проектах государственно-частного партнерства на Дальнем Востоке будет способствовать развитию инфраструктурной базы как предприятий, так и всего региона", — сказал Владислав Свиблов.

"Подписанное соглашение с Highland Gold — важная веха в развитии забайкальской горно-рудной промышленности и экономики в целом. Оно касается природных богатств региона, освоения в ближайшие пять лет целого ряда месторождений, в том числе очень важного для нас Тасеевского месторождения, создания тысяч новых рабочих мест", — отметил губернатор Забайкальского края.

Highland Gold добывает золото на Дальнем Востоке России. Деятельность компании сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском и Забайкальском крае, а также Чукотском автономном округе. Компании принадлежит четыре действующих рудника и несколько проектов на стадии развития и геологоразведки. В компании работает более 6 тысяч человек.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь