Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
План утверждён: Названо число жителей Белгородской области, которых готовы эвакуировать власти
/Globallookpress
Общество СВО

План утверждён: Названо число жителей Белгородской области, которых готовы эвакуировать власти

Недавняя атака ВСУ обесточила значительную часть населения приграничного региона. К сожалению, в связи с сильными морозами и проблемами с электроэнергией, некоторым людям придётся покинуть дома. План утверждён: названо число жителей Белгородской области, которых власти готовы эвакуировать. Подробности - в материале Царьграда.

Созданы условия для отправки в другие регионы не менее 60 тысяч жителей субъекта, которые остались без электричества и тепла. Часть из них, вероятнее всего, будет жить в пунктах временного размещения, а остальные - в семьях, желающих принять переселенцев, пишет Телеграм-канал Mash.

Как отмечают журналисты, в случае ухудшения обстановки, людей повезут в Орловскую, Калужскую, Воронежскую и Ярославскую области, а также в Крым. Там уже проверяют мощности для приёма граждан. Также проверяют и наличие спальных мест, обогревателей, запаса продовольствия.

Рассматриваются варианты для размещения белгородцев в круглогодичных детских лагерях. В Орле сформирован единый центр по координации работы, как это было в 2024-м, когда в субъект ехали из Курщины. Параллельно идут переговоры с другими регионами - правительство Белгородчины общалось с администрациями в воскресенье, за эти дни никто не отказал в помощи.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

На данный момент договорились о переезде до 60 тысяч человек.

констатирует СМИ.

Тем временем в Белгороде и близлежащих районах подача электричества остаётся нестабильной. Например, 9 февраля без отопления остались 60 многоквартирных домов при температуре около –20°C градусов. А 10 февраля, после утренней аварии на сетях, света нет в половине города, интернет отключён у 100 тысяч абонентов. Есть серьёзный риск разрыва батарей.

Что ж, план утверждён: названо число жителей Белгородской области, которых власти готовы эвакуировать. Но что делать тем, кто остаётся в городе и регионе? Ранее на этот вопрос Царьграду отвечал:

Мы все помогаем Белгороду, в том числе и Белгородской области. Там уже натренированные отряды ликвидации последствий МЧС, сейчас эти люди профессионально и быстро устраняют последствия атак. Да, есть временные отключения. Понимаю, что тяжело потерпеть, но день-два будет и свет, и вода, в том числе и горячая. У нас очень надёжно защищены критические объекты инфраструктуры. <...> Что будет дальше, я не знаю. Будет ли продолжать Киев переговоры или он делает вид, что надо продолжать переговоры. В любом случае, мы добьёмся своих намерений, которые мы объявили. Мы будем продолжать это, пока не достигнем целей специальной военной операции. Я вижу это так. Сейчас уже происходит некоторый разбаланс между военно-политической верхушкой киевского режима и теми людьми, которые живут на земле. Поэтому давайте подождём, давайте мы будем относиться к этому с терпением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Цивилизация закончилась": Ключ к победе в СВО подобран? Удары по подстанциям АЭС Украины лишили противника главного

Киселёв раскрыл секрет наступления ВСУ: "Всё плохо"

Все АЭС "под ноль". Сотни жертв - цинковые гробы с офицерами НАТО поедут домой: Ракетно-бомбовый удар ВС России

Знал, что умирает. И спас ребят: Герой и в 63 года остался бойцом

Белгород в тяжёлой ситуации: Подполковник Шаландин признал и сказал, что будет дальше

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь