"Пизанский" дом в Чите отключат от холодной воды
8 декабря с 9:30 до 12:30 из-за аварии на участке трубопровода в микрорайоне Северный отключат холодное водоснабжение в трёх десятиэтажках: №№ 37, 38 и 39.
АО "Водоканал-Чита" предупредил жителей микрорайона, что после отключения возможно ухудшение качества холодного водоснабжения.
Ранее "Царьград Забайкалье" писал о том, что жильцы дома №39 в микрорайоне Северный обратились на прямую линию с Владимиром Путиным с жалобой на то, что здание накренилось, проживание в нём стало опасным. Более того, проживающих в доме читинцев эвакуировали в рядом стоящую гостиницу "Роял Холл" - после анонимного звонка о минировании.
Известно, что для переселения всех жильцов дома необходимо порядка 300 млн рублей.
........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv