Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Петухи есть, а рук нет»: названы причины резкого роста цен на яйца
Фото: Sergey Elagin/Globallookpress
Общество Экономика

«Петухи есть, а рук нет»: названы причины резкого роста цен на яйца

Президент компании X5 Group (владеет сетями «Чижик, «Пятерочка» и «Перекресток») Екатерина Лобачева назвала причины резкого скачка цен на яйца в последнем квартале 2023 года.

Одной из причин роста цен стал птичий грипп, из-за которого сократилось поголовье, также на это повлияло повышение издержек у производителей на фоне ослабления рубля.

Цены подскочили в результате нехватки работников на фабриках.«Петухи есть, а рук нет», - отметила топ-менеджер.

Эти факторы привели к удорожанию, при этом на рынке куриного яйца предложение снижалось больше, чем рос спрос, что вызвало ажиотаж у потребителей.

Из данных Росстата следует, что в октябре прошлого года цены на яйца на полках магазинов выросли почти на 24% к аналогичному месяцу 2022 года.

Екатерина Лобачева уточнила, что закупочные цены у поставщиков, у которых её сети закупали яйца, выросли на 40%. По её мнению излишнее регулирования ценообразования в итоге приведет к еще большим манипуляциям. Она считает, что рынок должен сам себя регулировать.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь