Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перевозчики боятся и отказываются размещать символику в поддержку СВО: глава Коми
Kremlin Pool/Globallookpress
Общество

Перевозчики боятся и отказываются размещать символику в поддержку СВО: глава Коми

Первое лицо республики Владимир Уйба разозлился из-за отказа государственных перевозчиков поддержать бойцов СВО.

Глава Коми Владимир Уйба дал команду госперевозчикам наклеить на общественный транспорт стикеры с надписями «За наших», «За Россию» и «За Победу». Те оказались. Обличительный комментарий по этому поводу чиновник разместил в своем ТГ-канале. Там же указал ключевой аргумент перевозчиков. По словам главы Коми, они боятся, что горожане, настроенные против СВО, будут бить стекла.  

По мнению Уйбы отказываться от публичной поддержки бойцов, которые сейчас сражаются на передовой – неправильно.

«Значит, парни там гибнут, а мы боимся, что нам стекло разобьют… Либо мы граждане и патриоты, либо мы просто числимся ими. Нам надо своими поступками ежедневно доказывать, что наши ребята там на передовой рискуют жизнями не зря, а во имя Отечества, во имя нас с вами и будущей жизни»

«Досталось на орехи» от главы региона и некому бизнесмену, чье имя им не названо. Владимир Уйба рассказал, как просил повесить плакат в поддержку СВО одного из коммерсантов, начинавшего вести дела еще в 90-е. Баннер провисел 20 дней. Главе республики этот срок показался ничтожно малым. По его мнению, это говорит о жажде наживы, а не о патриотизме.

Тема наглядной агитации и поддержки СВО, по словам Уйбы, волнует и самих участников СВО из Коми. Они якобы постоянно задают ему при встрече вопросы об этом и недовольны, что есть люди, которым нет дела до бойцов и ситуации на Украине. Всем, кто активно помогает русской армии, Уйба выразил благодарность.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Обрушение в шахте, погибшие: что известно о трагедии на руднике в Забайкалье Девушка обворовала семью бойца СВО на 180 тысяч и потратила их на пиво и роллы Проект об эвтаназии собак предложила госветслужба Забайкалья

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь