Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ноу-хау в лечении гипертонии: препарат может помочь 5 млн пациентов
Belkin Alexey/Globallookpress
Наука

Ноу-хау в лечении гипертонии: препарат может помочь 5 млн пациентов

Ученые создали новый препарат для борьбы с повышенным давлением при гипертонии.

Британские ученые сообщают о впечатляющих результатах испытаний нового лекарства от тяжелой формы гипертонии. Препарат под названием баксдростат смог стабилизировать давление у 40% пациентов, чье состояние ранее не поддавалось контролю. Авторы разработки возлагают на новое лекарство большие надежды – по их расчетам оно может помочь 5 млн пациентов.

Как объяснили специалисты, препарат точечно блокирует фермент CYP11B2, виновный в избыточной выработке гормона альдостерона. Именно из-за него организм удерживает слишком много соли и воды, что и приводит к скачкам давления.

Эффективность молекулы подтвердило масштабное исследование с участием 800 добровольцев из 200 клиник по всему миру. У 40% пациентов, получавших баксдростат, давление удалось стабильно удерживать на отметке ниже 140/80. Это в два раза лучше, чем в контрольной группе. Причем положительный эффект от приема сохранялся на протяжении 32 недель.

В Университетском колледже Лондона отметили, что ключевой успех терапии заключается в снижении артериального давления в среднем на 10 мм ртутного столба. Это резко сокращает риски инфаркта, инсультом, почечной недостаточностью и других серьезных осложнений, которые встречаются у гипертоников, пишет ТАСС.

Как отметил профессор Брайан Уильямс, существующие методы терапии бессильны примерно для половины гипертоников. Новое же лекарство, по его расчетам, потенциально может помочь нормализовать состояние почти пяти миллионов человек на планете, дав им шанс на полноценную жизнь.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Врач Решетова назвала ТОП-5 регионов России с высокой продолжительностью жизни Из-за смерти подростка от удара током в Чите возбудили уголовное дело Покупатель внедорожника выиграл спор о завышенной цене в Верховном суде

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь