Ночь, водка, нож и гвоздодер: дело Шилкинского убийцы передано в суд Забайкалья
24-летний житель Забайкалья предстанет перед судом по обвинению в убийстве и покушении на убийство еще шести человек.
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Первомайского Шилкинского района Алексея Алипченкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более человек).
По версии следствия, 8 июня прошлого года обвиняемый, прилично выпив, поздно ночью напал на семерых молодых людей, нанеся им множество ножевых ранений и травм, использовав в дополнении к холодному оружию металлический гвоздодер. В результате один из потерпевших 2004 года рождения скончался, пятеро потерпевших в возрасте от 16 до 25 лет были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
После того, как убийца реализовал свой преступный умыслел, некоторое время он пытался скрываться, но в итоге был задержан. В ходе предварительного следствия он признался в своей вине. В последствии, в ходе психолого-психиатрической экспертизы Алипченкова признали дееспособным.
Теперь, когда следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.