Нашли пенсионера из Курской области, над которым глумились бойцы ВСУ в касках СС
Со слов дочери пропавшего стало известно о судьбе пожилого мужчины, над которым издевались украинские солдаты под Суджей.
В Суджанском районе Курской области нашли пропавшего пенсионера 74-летнего Александра Григорьева, ставшего жертвой издевательств со стороны украинских военных. Над ним глумились бойцы ВСУ в касках СС.
Пожилой мужчина видел, как украинцы вторглись на территорию России. Он сразу попал в поле зрения захватчиков в августе 2024 года. Они издевались над ним и снимали это на видео. Бойцы ВСУ в касках СС смеялись, имитировали немецкий акцент, мучили его и предлагали «идти пить водка», называли «русским Иваном». Это шокирующее видео утекло в соцсети.
Вскоре после этого пенсионер Григорьев пропал без вести. Родные искали его. Потом стало известно, что мужчина мертв. Эту информацию СМИ подтвердила дочь погибшего, пишет «РГ».
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Русские власти объявили в розыск участников этого чудовищного инцидента, назначив за информацию о них награду в 5 млн рублей. Одного из военных удалось опознать — это 38-летний Василий Данилюк из города Городенка из Ивано-Франковской области.
Это не первый случай жестокого обращения украинских военных с мирными жителями. Ранее в СМИ появлялись сообщения о пытках, грабежах и убийствах гражданских в зоне боевых действий.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.