Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наркосбытчица из Забайкалья отправится на шесть лет в колонию за рецидив
Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Происшествия

Наркосбытчица из Забайкалья отправится на шесть лет в колонию за рецидив

Ононский районный 20 января отменил отсрочку ранее осужденной за сбыт запрещённых средств матери несовершеннолетних детей.

Судом установлено, что в августе прошлого года подсудимая выпивала в гостях у подруги. Зная, что в доме хранятся деньги, и где находится ключ от входной двери, обвиняемая покинула компанию, но позже ночью вернулась и похитила 5 тыс. рублей.

В судебном заседании Обвиняемая вину в совершении преступления признала, заявив, что хозяйка дома сама разрешила взять деньги на покупку спиртного и продуктов. Однако потерпевшая не подтвердила данное обстоятельство.

При всех смягчающих обстоятельствах, как признание вины, помощь в раскрытии преступления и наличие на иждивении двоих малолетних детей, приговором суда женщина была взята под стражу в зале суда. С учётом прежних проступков и совершённого правонарушения теперь ей предстоит провести в местах не столь отдалённых шесть лет и один месяц.

В отношении детей осужденной вынесено отдельное постановление. Комитет образования района обязали передать их под опеку родственникам или поместить под присмотр в детский дом.

Напомним, ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что работник охотничьего кордона Николай Макаров, застреливший в Карымском районе генерала забайкальского УФСИН Евгения Шихова, не смог добиться смягчения наказания в апелляционном суде Новосибирска

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Врачи Могочинской больницы не смогли спасти мужчину, поступившего с ножевым ранением 21-летний читинец сам себя похоронил под конструкциями ветхого здания Николай Макаров, застреливший генерала ФСИН, не смог оспорить приговор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь