На обеде в Кремле Си Цзиньпин заказал песню на китайском языке
В итоге прозвучала песня «Без компартии Китая не было б Китая».
После завершения парада Победы в Кремле был дан официальный обед в честь руководителей иностранных делегаций. Кульминацией мероприятия стало 35-минутное выступление ансамбля песни и пляски Росгвардии, которым руководит Виктор Елисеев.
Согласно данным «КП», в программу вошли музыкальные номера, составленные из популярных песен времён войны, в том числе известные «Катюша» и «На побывку едет молодой моряк», а также торжественное «Многолетие».
По личному запросу Владимира Путина, ансамбль дополнительно исполнил композицию «Соловьи» Соловьева-Седого, которая также относится к периоду Великой Отечественной войны. Выступление коллектива было встречено с большим энтузиазмом всеми гостями.
Председатель КНР Си Цзиньпин выразил благодарность артистам и поинтересовался, есть ли в репертуаре ансамбля песни на китайском языке. Елисеев подтвердил это и предложил исполнить одну из них.
В итоге прозвучала песня «Без компартии Китая не было б Китая». Виктор Елисеев подчеркнул высокий профессионализм музыкального сопровождения парада Победы, отметив мастерство оркестра и воодушевление всех участников торжественного мероприятия.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.