На руднике в Амурской области под завалами 15 горняков без связи
На помощь горнякам, пострадавшим на руднике в Амурской области, отправились спасатели.
ЧП на золотодобывающем руднике в Амурской области в 40 км от станции Тыгда на Транссибирской магистрали. В понедельник, 18 марта, там произошел обвал и в ловушке оказались 15 горняков. Это данные прокуратуры, а по данным МЧС пострадавших меньше – 13 человек.
Причины обрушения и состояние здоровья шахтеров, пока неизвестны. Связь с ними пропала.
На границу Зейского и Магдагачинского районов области, к руднику приехали 25 спасателей МЧС. Вместе с ними четыре единицы техники, следователи, криминалисты и прокурор Магомед Алиев. Спасатели спешат к пострадавшим по ходам вентиляции. Сотрудники экстренного ведомства сейчас заняты восстановление связи в разрезе рудника и расчисткой обвала горных пород. По факту ЧП идет доследственная проверка.
Разработкой месторождения занимается одно из крупнейших в стране золотодобывающих предприятий, комбинат «Пионер».
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.