МВД: за два года на территорию Забайкалья прибыло 16 тысяч мигрантов
По официальной информации правоохранителей в 2020-2021 годах в регионе за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан на работодателей составлено более 800 протоколов.
Забайкальский край - лакомый кусочек для трудовых мигрантов. Только за последние два года иностранными работниками оформлено свыше 16 тысяч разрешительных документов.
В связи с этим в региональном управлении МВД уделяют особое внимание профилактике нарушений миграционного законодательства, причём не только со стороны мигрантов, но и работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу.
Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, как регион заполняет армия иностранных работников, многие из которых не желают оформлять свою трудовую деятельность. Они водят маршрутки и такси, работают на горнодобывающих предприятиях, занимаются ремонтом. При этом приезжая в Забайкалье, они не вакцинируются от коронавируса, так как не являются гражданами России.
А в это время местному населению не суждено найти достойную работу ни в городе, ни на селе. При этом вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова продолжает заявлять, что в списке основных приоритетов – увеличение количества трудовых ресурсов и снижение уровня бедности.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv