Минздрав Забайкалья признал наличие очередей в поликлиниках Читы
Жители краевой столицы продолжают жаловаться на долгое ожидание специалистов в лечебных учреждениях города. В министерстве здравоохранения региона пояснили, с чем может быть связана данная ситуация.
"В настоящий момент из-за заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и подъемом заболеваемости ОРВИ нагрузка на медработников возросла в разы. Специалисты поликлиник помимо приема в подразделениях занимаются также неотложными вызовами", - заявляют в ведомстве.
Чиновники уверены, что читинские врачи всегда принимают пациентов, которым нужна помощь. При возникновении очередей принимают меры для их устранения.
"Мы стараемся усиливать бригады врачей по необходимости. Так, в третьей поликлинике детского клинического медицинского цента в 8:00 при небольшом количестве пациентов прием ведут три врача, в 10:00 и в 11:30 подключаются ещё два врача", - рассказала главный врач Центра Ирина Нардина.
Напомним, Ирина Нардина ранее заявляла, что из-за новой волны заболевания коронавирусом в детские поликлиники Читы участились обращения родителей.
........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv