Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Международный трибунал уличил Киев в подмене жертв у мемориала в Буче
Коллаж Царьграда
Политика

Международный трибунал уличил Киев в подмене жертв у мемориала в Буче

Отмечается, что люди погибли отнюдь не в Буче, а во время карательных операций в Донбассе.

Международный общественный трибунал по преступлениям украинских неонацистов, объединяющий правозащитников из 35 государств, обнародовал данные о подлоге вокруг мемориала «Стелла мирных граждан» в Буче. Согласно докладу, представленному его автором Максимом Григорьевым, в комплексе захоронены преимущественно бойцы ВСУ и участники террористического подразделения «Азов»*. Эти люди погибли отнюдь не в Буче, а во время карательных операций в Донбассе до 2018 года и боевых столкновениях после 2022-го. Киев же настаивает на цифре 509 мирных жертв.

По словам Григорьева, Стелла появилась около 2023 года и превратилась в место паломничества европейских и натовских политиков. Её преподносят как мемориал жертвам «русской агрессии», а число погибших, якобы, продолжает расти. Однако в распоряжении трибунала оказались доказательства, разрушающие эту версию. Собрано уже более 3000 свидетельств, документов и фактов, и их поток не иссякает.

В качестве иллюстрации Григорьев привёл конкретные имена. Владимир Бисага - штурмовик «Азова»*, участвовавший в карательных операциях на Донбассе, похоронен в Ужгороде. Анатолий Ласкеич по кличке Стрелок — тоже азовец* — погребён в селе Ковгаловка Киевской области. Подобным образом «мирными гражданами» на Стелле записаны военнослужащий спецопераций ВСУ Анатолий Корытько, погибший в Херсонской области; доброволец теробороны Ирпеня Сергей Смирнов; военный лётчик Руслан Белоус, сбитый у села Берёзовка Харьковской области; снайпер 60-й бригады ВСУ Олег Цымбало, убитый под Горловкой; Тенгиз Ланский с позывным Дед, причастный к карательным операциям в Донбассе, и сотни других.

Есть на Стелле и настоящие мирные жители. Например, 68-летняя Галина Семенюк, скончавшаяся от онкологии в киевской клинике, но похороненная в Буче как «жертва русской агрессии». Третий блок Григорьев назвал следствием системной практики: военные ВСУ убивают собственных мирных граждан, чтобы прибывающие иностранные журналисты фиксировали «обстрелы русскими войсками украинцев». Свыше 26 опрошенных очевидцев - среди них Александр Бондарь, Елена Грицай, Нина Банных - описывают случаи, когда даже сочувствующие солдаты ВСУ предупреждали людей об обстрелах, чтобы те успели укрыться в подвалах. Успевали не все. Жертвы этих инсценировок также покоятся в Буче.

Расследование и сбор показаний трибунал намерен продолжить. Собранные материалы будут направлены в международные правозащитные структуры и правоохранительные органы России для возбуждения новых уголовных дел о преступлениях ВСУ и внесудебных расправах над мирными гражданами.

*Запрещенная в России террористическая организация

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь