Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ледяной дождь превратил Владивосток в один большой каток
кород покрыт ледяной глазурью. фото: vk.com, "Мой Владивосток"
Общество

Ледяной дождь превратил Владивосток в один большой каток

Из-за ледяной корки, покрывшей Владивосток, невозможно ни приехать, ни пройти.

Ледяной дождь обрушился на Владивосток и превратил город в большой ледяной каток. Сейчас коммунальщики борются с последствиями непогоды, школьники сидят по домам, а взрослые с риском для здоровья передвигаются по городу.

Из-за дождя и мокрого снега жители Владивостока оказались в ледяной ловушке. Дороги и тротуары покрыты корой льда, а спуститься или подняться по лестницам крайне сложно. Сильный снег с дождем и штормовой ветер обрушились на Приморье 28 ноября и покрыли все поверхности льдом. Горожане в многочисленных пабликах делятся кадрами обледеневших деревьев, покрытых льдом автомобилей и отмечают, что передвигаться по городу возможно только на коньках.

В администрации города разводят руками и заявляют, что делают все возможное: еще днем 28 ноября начали обрабатывать песко-соляной смесью, а также жидкими реагентами улицы города. Причем обработка по второму, третьему и далее разу идет круглосуточно. Тем не менее, власти города ограничили движение и въезд большегрузного транспорта в город, а автомобилистов попросили отказаться от использования личного транспорта.

На предприятиях и в компаниях города власти Владивостока порекомендовали сделать рабочий день, а в школах ввели режим свободного посещения. Кстати, за сутки на дороги и тротуары высыпали 775 тонн песко-соляной смеси и 98 тонн бионорда, вылили 132 тонны жидких реагентов.

Впрочем, горожане отмечают, что от глазури освобождают только центральные улицы города, да и то - не везде поспевают за непогодой. И вместо того, чтобы ходить по улицам, жители Владивостока вынуждены катиться по ним.

Напомним, ранее "Царьград" сообщал о крепких морозах в Забайкалье. Одевайтесь теплее, чтобы не простудиться!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Губернатор Забайкалья Александр Осипов посетил окружной учебный центр 29 ноября в Забайкалье ожидаются морозы до минус 39 градусов В Забайкалье пресечена попытка контрабанды золота на 17 миллионов рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь