Кон: Вонь от очистных мешает развивать туризм в квартале декабристов в Чите
Неприятный запах от очистных сооружений, который доходит до квартала декабристов в Чите, мешает привлекать туристов. Об этом на пресс-конференции с журналистами рассказал спикер регионального парламента Юрий Кон.
В туристический проект «Квартал декабристов» собираются вложить миллионы рублей, но все может нивелировать вонь от очистных, которую каждый год чувствуют жители и гости краевой столицы, в том числе в исторической части города.
«Мы можем многомиллионные суммы закинуть, но если проблему очистных не решим, то туристы к нам не поедут», – процитировал «АиФ Забайкалья» Юрия Кона.
Отметим, что в районах города, где чувствуется неприятный запах, проводились исследования воздуха. Концентрация оказалась в пределах нормы, то есть не представляет угрозы для здоровья, но эстетических неудобств от этого меньше не стало.
По словам Юрия Кона, «Водоканал» уже озаботился проблемой неприятного запаха с городских очистных. Над этим компания работает совместно с вице-премьером краевого правительства Алексеем Сергейкиным.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.