Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт объяснила, почему за отопление в одинаковых квартирах приходят разные суммы
Коллаж
Общество

Эксперт объяснила, почему за отопление в одинаковых квартирах приходят разные суммы

Специалист по бухгалтерии Наталья Егорова раскрыла причины разницы в квитанциях и предупредила о росте платежей из-за перерасчетов за прошлый год.

Размер платы за отопление в квартирах одинаковой площади может существенно различаться. Эксперт по начислениям Наталья Егорова объяснила, что ключевую роль играет не только площадь жилья, но и тип установленных приборов учета, а также метод расчета, применяемый управляющей компанией.

По словам специалиста, чаще всего разница возникает из-за оснащенности дома счетчиками.

«На практике чаще всего разница возникает из-за разной оснащённости приборами учёта. Например, если у вас стоят индивидуальные счётчики тепла — тут всё понятно. Больше потратил — больше заплатил. А вот если счётчики только общедомовые, начинается арифметика распределения всех затрат между квартирами», — пояснила Егорова в беседе с URA.RU.

Эксперт отметила, что начисления могут проводиться по трем разным сценариям: строго по индивидуальным приборам, по общедомовому счетчику с распределением на всех или по утвержденному нормативу.

При этом расположение квартиры — например, угловое или на верхнем этаже — влияет на физическую потерю тепла, но не предусматривает автоматического снижения тарифа или изменения формулы расчета.

Егорова также предупредила о важности ежегодного перерасчёта, который проводится в первом квартале. Если в прошлом году отопление использовалось интенсивно, платёж вырастет даже в нынешнюю тёплую зиму.

В случае сомнений в корректности сумм эксперт рекомендует проверить исправность индивидуальных счётчиков и запросить детальный расчёт в управляющей организации.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Делягин и Дугин: Россия и Запад после изгнания бесов
В прямом эфире: