Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израильский дипломат высказался о «еврейских корнях» Чебурашки
Belkin Alexey/Globallookpress
Общество

Израильский дипломат высказался о «еврейских корнях» Чебурашки

Гидор подчеркнул, что в Израиле Чебурашку обожают.

Генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге, Ран Гидор, высказал свое мнение относительно гипотезы о еврейских корнях Чебурашки. Об этом сообщает «РБК Петербург».

Предложение депутата Государственной думы, Андрея Макарова, связывает прибытие Чебурашки в Советский Союз с поставками апельсинов из Израиля, которые осуществлялись в те годы.

Гидор подчеркнул, что в Израиле Чебурашку обожают, и даже его дочь знает все музыкальные композиции из мультфильма, посвященного этому герою.

«Можно сказать, что он, образно говоря, совершил алию, прибыв в нашу страну вместе с потоком советских эмигрантов», — приводит слова генерального консула издание.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов В Антарктиде зафиксировали рекордно быстрое таяние ледника Хектория Врач Хан: регулярное употребление фасоли может продлить жизнь Эксперты рассказали, какие заплесневелые продукты можно есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь