Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инфляция в Забайкальском крае в июне оказалась меньше среднероссийской
Bulkin Sergey/Globallookpress
Экономика

Инфляция в Забайкальском крае в июне оказалась меньше среднероссийской

В первый месяц лета инфляция в Забайкальском крае оказалась меньше, чем в среднем по стране. В регионе цены на товары и услуги приросли на 0,3%, а в целом по России – на 0,4%.

Продукты в Забайкалье подорожали на 0,1%, при этом отмечается снижение цен на овощи.

«Лук стал доступнее на 12,8 %, капуста – на 7,6 %, помидоры – на 5,7 %, огурцы – на 4,6 %, а морковь на 4 %», – рассказала замначальника отдела развития потребрынка Минэкономразвития Забайкалья Наталья Михалева.

В среднем ценники на овощи снизились на 5,2%. Также подешевела гречневая крупа (-7,8%), пшено (-3,3%), яйца (2,4%), подсолнечное масло (1,6%).

Стоимость непродовольственных товаров выросла на 0,6%.

Отметим, что на протяжении двух недель подряд в июне снижались цены на бананы и некоторые овощи.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Чите обвиняемого в ДТП с погибшими подростками на мотоцикле посадили в СИЗО ТЦ «Новосити» в Чите оцепили и проверили на предмет минирования Добровольцев из подразделения «Барс» в Забайкалье наградили медалями за СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь