Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грязные игры Трампа: Политолог Тренин объясняет, почему Москве бесполезно вести переговоры с Вашингтоном
IMAGO/Vincent Isore/Globallookpress
Политика

Грязные игры Трампа: Политолог Тренин объясняет, почему Москве бесполезно вести переговоры с Вашингтоном

Резкие заявления Дональда Трампа в адрес России, отмена саммита и новые санкции обрушились на Москву словно ураган. Известный политолог Дмитрий Тренин призывает не поддаваться на американскую игру и трезво смотреть на вещи.

Вечером 22 октября Вашингтон взорвал информационное пространство двойным ударом. Президент США Дональд Трамп объявил об отмене ключевой встречи с Владимиром Путиным в Будапеште, заявив, что не видит в ней смысла. Вслед за этим США ввели санкции против русских нефтяных гигантов «Роснефть» и «Лукойл». Казалось бы, успехи на дипломатическом фронте рушатся на глазах. Но так ли это важно?

По мнению политолога Дмитрия Тренина, для реального урегулирования конфликта России и Украины более значимы действия на поле боя, ситуация в экономике и настроение внутри стран, ими и надо заниматься в первую очередь.

Тренин призывает перестать после каждого слова американского президента кидаться его обсуждать иди что-то делать, чтобы задобрить Трампа. Он прямо заявляет, что сегодня нет условий для заключения с соглашения с США, которое удовлетворяло бы коренным интересам России. Единственный путь — спокойно и уверенно добиваться своих целей, не обращая внимания на дипломатический театр.

«Нет сегодня условий, для того чтобы заключить с Трампом соглашение, которое удовлетворяло бы нашим коренным, я подчеркиваю, коренным жизненно важным интересам. Если мы хотим добиваться своих интересов – то мы должны идти, не обращая внимание на различные действия Трампа. И понимая, что кроме нас никто задачи обеспечения безопасности страны не решит», — это ключевой вывод эксперта.

Что касается ситуации на фронте, то по оценке Тренина скорость наступления русской армии главным образом зависит от поддержки с воздуха. Важны эффективные удары по самым чувствительным целям противника.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан В Думе "собака порылась": Враги раскрыли правду о детях депутатов. Ну и как теперь с законами? Брижит Бардо погребли заживо, но она вышла на связь после новости о своей смерти Глава офиса Зеленского Ермак пригрозил усилить удары вглубь территории России Второе отступление из Херсона. Солдат закошмарили – хуже чем в 2022-м: Удар по флоту на Балтике. Война впервые вышла за пределы Украины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь