Гниющие свалки, неразбериха со счетами - жители Забайкалья жалуются на "Олерон+"
Во множестве отдаленных населенных пунктов региона отходы не вывозятся месяцами. Кучи мусора наполняют дворы насекомыми и зловонием. Эти и другие жалобы к регоператору в эфире ГТРК "Чита" накануне вечером озвучили жители региона.
За время передачи в студию поступило более двух десятков вопросов от недовольных клиентов регионального оператора по обращению с ТКО.
Так, жители села Тарбагатай Петровск-Забайкальского района возмущены качеством оказываемых (но чаще не оказываемых) услуг на улицах Лунной, Ленинградской, Даурской и Трактовой. Большинство обращений людей связаны с тем, что график вывоза отходов не соблюдается, а квитанции об оплате приходят строго в срок. Люди жалуются на полное отсутствие внятного диалога с сотрудниками "Олерон+", а порой и ошибочными квитанциями. К примеру, в доме, где живет один человек, счет выставлен за четверых.
На звонки забайкальцев в прямом эфире пытались отвечать заместители генерального директора ООО "Олерон+" Елена Курдюмова и Ксения Горбунова.
"Услуги нашей компании такие же, как и другие коммунальные услуги. Это обязательство для забайкальцев. Что касается случаев несвоевременного вывоза, то виновата нехватка техники и труднодоступность некоторых районов. И потом, есть районы, где собираемость средств всего 40% (таких районов шесть)", - объяснила Елена Курдюмова.
Звонки в течение часа поступили из Нерчинского, Могочинского, Тунгиро-Олекминского районов Забайкалья, а также из Центрального района Читы, где отходы лежат по несколько недель.
"Почему в Агинском убрали контейнеры и вернули помешковой сбор? У нас фестивали проводят, а эстетика улиц портится", - спросили у "Олерона" жители столицы забайкальской бурятской культуры.
"Потому что весь поселок стал свозить мусор на единственную установленную нами площадку", - последовал в ответ.
"Кадала. Третью неделю не вывозят мусор. Установили график 12 и 24 числа. Почему тогда оплату не уменьшили?", - поступил новый вопрос в студию.
"Нам техники не хватает. А норма накопления мусора от частоты выездов не уменьшается, - был дан ответ. - Есть проблемы с транспортом, да. Нам не хватает порядка 30 машин. Паводки тоже сыграли роль, техника застревает. Машины очень тяжелые. Если водитель видит, что он не проедет, то он разворачивается".
Из Железнодорогожного района Читы звонок поступил от жителя частного сектра Юрия Антонова. Мужчина пожаловался, что мусор не вывозится, собаки рвут мешки, все высыпается. Кругом грязь...
Но и здесь руководство "Олерон+" причиной назвало "сложный" график, отметив, что уборкой частного сектора готовы заниматься не чаще чем два раза в месяц.
В финале программы жителям Забайкалья в завершении программы напомнили, что обратиться за разъяснением всех вопросов можно на сайте компании, выбрав нужный раздел, а также по телефону бесплатного call-центра: 8-800-350-49-71.
........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv