Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главный пульмонолог Забайкалья: Ревакцинироваться надо каждые 9-12 месяцев
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края
Вакцинация от коронавируса

Главный пульмонолог Забайкалья: Ревакцинироваться надо каждые 9-12 месяцев

Сергей Лукьянов рассказал о правилах повторном вакцинировании в программе "Тема дня" на ГТРК Чита.

"Скорее всего, повтороная вакцинация от коронавируса будет выполняться в срок 9-12 месяцев от постановки первой вакцины. Но это уже будет одна доза вакцины", - заявил главный пульмонолог региона.

По его словам, говорить в ревакцинации в Забайкалье, да и в стране целом рано. 

"Пока мы не достигли порога первой вакцинации. Один раз людей не привили. Но мы уже планируем действия по ревакцинации", - добавил Лукьянов.

На вопрос, не потребуется ли изобретать новые вакцин от появившихся недавно индийских и прочих штаммов вируса, врач ответил уклончиво.

"Мы не знаем, есть ли индийский штамм. Но вирус меняется", - признался Лукьянов.

Он также заявил, что "молодежная" прививочная кампания может охватить жителей Забайкалья в возрасте от 12 до 17 лет уже в сентябре 2021 года.

Пока же в Забайкалье все силы медиков брошены на спасение тяжелобольных пациентов в моногоспиталях и продолжение прививочной кампании от COVID-19. К слову, люди стали активнее записываться на вакцинацию.

Напомним, в субботу, 26 июня в регионе зафиксировано 265 случаев заболеваемости коронавирусом. Такие же показатели отмечались в самый пик второй волны, в ноябре прошлого года. С начала пандемии в общей сложности были инфицированы больше 46 тысяч забайкальцев.

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Подростков в Забайкалье обещали начать вакцинировать в сентябре "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь