Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Читы Евгений Ярилов высказался за эвтаназию части бродячих собак
SVETLANA VOZMILOVA/GLOBALLOOKPRESS
Общество

Глава Читы Евгений Ярилов высказался за эвтаназию части бродячих собак

Глава Читы Евгений Ярилов поддержал эвтаназию некоторых бездомных собак как один из методов контроля за их численностью и способ обезопасить население.

В Чите и в других регионах сложилась проблематичная ситуация с безнадзорными собаками, от этого страдают люди, в некоторых случаях доходит до смертельных трагедий.

Ярилов считает, что нужно принять эвтаназию как необходимый способ обезопасить граждан, в том числе детей, от нападений. По его мнению, без эвтаназии практически невозможно решить проблему возросшего числа бродячих собак, особенно с небольшой возможностью бюджета города.

«Я люблю животных, они у меня всегда были. Но та ситуация, которая сложилась в Чите, да и не только в Чите, она ненормальная — вопрос не решался долгое время. В это время собаки расплодились, их просто стало очень много. Регулировать вопрос только через существующие механизмы: строить вольеры, кормить, не получится. За счет чего? Цифра в 12 миллиардов (доходы городского бюджета, запланированные на 2024 года. — Прим. ред.) не должна никого вводить в заблуждение — вычитаем расходы на образование, и вот уже полбюджета нет», - заявил Ярилов (цитата по «Чита.Ру»).

Деньги, которые выделяются на отлов и содержание собак в приютах, не хватает. Средств нужно в несколько раз больше, отметил глава Читы.

Забайкальский край решил перенять опыт соседней Бурятии, законодатели которой первыми в стране решили вернуться к эвтаназии. Подобный законопроект разработан в Забайкалье Госветслужбой, в документе речь не идет о повальном умерщвлении животных и определены условия, при которых особь будет подвергаться эвтаназии.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетя, ОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Летевший в Новосибирск самолет Boeing-737 экстренно сел в Чите из-за инсульта пассажира Сити-менеджер Читы Щеглова показала, какой будет новогодняя площадь Ленина Преподаватель из Читы в беседе с Путиным попросила поддержать молодых ученых

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь