Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал Гурулёв: На станках Сретенского завода будем точить мины и снаряды!
ГТРК "Чита"
Экономика

Генерал Гурулёв: На станках Сретенского завода будем точить мины и снаряды!

Сегодня, 3 апреля в эфире телеканала "Россия 24" депутат Государственной думы от Дальневосточного федерального округа высказал своё мнение по поводу возможной судьбы некогда крупнейшего предприятия 75-го региона.

В самом начале беседы бывший зампред правительства Забайкалья заметил, что "сейчас сказать, что я такой великий, и завтра завод заработает, было бы не правильно".

Я почему туда поехал? Мне надо было поговорить с конкурсным управляющим и директором, который там был прежде. И понять, какие там есть возможности. Например, стоят там станки 80-х годов, на которых я ещё в советское время учился на токаря. Они довольно-таки точные. И когда мы говорим, что надо строить суда. Может быть не суда. Может быть мину будем со снарядами точить. Если НАТО ввяжется, то у нас работы будет по полной программе. Когда ящик поставляешь, и пацанёнок будет стоять за токарным станком. Ко всему надо быть готовым.

Гурулёв повторил, что ему нужно было понять, какие у предприятия объемы заказов и какой штат сотрудников имеется в настоящее время. И исходя из той потребности у "оборонки" в период спецоперации, возможно, развернуть на Сретенском заводе дополнительные мощности.

Но есть вторая проблема - огромные долги и банротство. И надо понять как из этого финансового тупика выйти. Скорее всего, постановлением Правительства это будет либо национализация, или передача завода какой-то корпорации. Для того, чтобы дальше можно было работать. Через "Единую Россию" выйдем на МинПромТорг и рассмотрим все варианты. 

Депутат Госдумы заметил, что много завитит от того, в состоянии ли предприятие освоить новые госзаказы. Ведь если раньше помимо судов на Сретенском заводе собирали понтонные парки. Но сейчас на предприятии нет ни токарей, ни фрезировщиков, штат минимальный. А чтобы раскрутить завод на полную мощность "надо людей брать и учить".

Заводу нужны нужны харизматичные, жесткие руководители, которые сами будут вкалывать, и других мотивировать на ударный труд.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что бывший вице-премьер края, избранный в состав нижней палаты Федерального собрания России от ДФО, будет заниматься вопросами безопасности и обороноспособности нашей страны.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулёв ополчился на "Уральские авиалинии" Гурулёв вернулся в комитет Госдумы по обороне Андрей Гурулёв зачислен в комитет Госдумы по обороне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь