Дума Читы приняла бюджет с финансовой "дырой" в 121 млн рублей
На что пойдут средства городской казны, расскажет "Царьград".
Сегодня, 22 декабря, муниципальный парламент завершил работу над главным финансовым документом. Депутаты не стали пытаться сравнять расходы с уровнем доходов и утвердили бюджет с дефицитом в 121 млн рублей.
Как и прежде, он сохраняет свою социальную ориентированность. Основную часть доходов, 6, 4 млрд рублей, власти планируют направить на образование, спорт и культуру. Поровну потратят на сферу жилищного-коммунального хозяйства и газификацию забайкальской столицы – по 2, 9 млрд рублей. На благоустройство придомовых территорий уйдет 153 млн рублей. В частности, как уже рассказывал "Царьград", в 2023 году преобразят 65 дворов.
Параметры бюджета сейчас такие: 12,3 млрд рублей доходов , 12,4 млрд рублей расходов, дефицит составляет около 121 млн рублей.
Тем временем, городская администрация рассказала о том, какое представление ждёт читинцев 23 декабря на площади им. Ленина. Подробности можно узнать из материала "Царьграда".
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV