ДТП в Карымском районе: водитель стал фигурантом уголовного дела
Сорокалетний читинец, перевозивший семью с младенцем, опрокинувший машину в кювет и врезавшийся в дерево, рискует оказаться за решеткой.
Водителя такси подозревают в нарушении правил дорожного движения, которые повлекли тяжкий вред здоровью, а также в оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности, предназначенных для детей до шести лет.
Как полагает следствие, по вине мужчины 18 марта 2021 года произошла авария. Он не справился с управлением автомобиля, выехал с дороги, врезавшись в дерево. В результате ДТП пострадала годовалая девочка, которую перевозили без удерживающего устройства. Сейчас она находится в реанимации.
Изначально делом занималась полиция, но затем дело передали в Следственный комитет Забайкалья. Возбуждено уголовное дело, обстоятельства выясняются. Назначена судебная, медицинская и автотехническая экспертизы.