Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дрался стулом в Петербурге: Замгубернатора Вологодский области ушел в отставку
фото: Правительство Вологодской области
Общество

Дрался стулом в Петербурге: Замгубернатора Вологодский области ушел в отставку

Глава правительства Вологодский области, первый замгубернатора Иван Иноземцев уволился после драки в питерском баре.

Первый заместитель губернатора Вологодской области Иван Иноземцев покинул свой пост. Чиновник подал заявление об уходе по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, и губернатор Георгий Филимонов его удовлетворил. Соответствующая информация уже отражена на официальном сайте регионального правительства — карточка Иноземцева удалена.

Поводом для отставки стал громкий инцидент, произошедший в октябре. Иноземцев оказался участником драки в кафе Санкт-Петербурга. Видео ссоры, где чиновник, по данным СМИ, использовал в качестве оружия стул, активно разошлось в социальных сетях. Писали,что чиновник столь рьяно защищал посетителя заведения.

Позже губернатор Вологодской области Георгий Филимонов дал происшествию неоднозначную оценку.

«Каждый из наших коллег открывает всё новые и новые таланты. В частности, Иван Борисович стал непревзойденным мастером кунг-фу, который владеет традиционным оружием — стул. Хотел бы подчеркнуть, что все мы, мужчины, когда видим несправедливость — мы вступаемся», — сказал Филимонов.

При этом глава региона уточнил, что Иноземцев находился в Петербурге в частном порядке, а не в командировке. Он приехал с семьей на спортивные соревнования ребенка.

Иван Иноземцев возглавил правительство Вологодской области в мае 2025 года. До этого он четверть века работал в правоохранительных органах, где дослужился до звания полковника полиции. Его карьера также включала руководство администрацией Сергиева Посада и работу в центральном аппарате МВД. На момент отставки чиновнику было 47 лет.

Уважаемые читатели «Царьграда»!              

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Вентиль" для избранных: Что стоит за рекордным ростом цен на "коммуналку". Кто наживается на нашем газе, заставляя русских платить больше за ЖКХ Spiegel: Почему в Китае 14-летнего подростка приговорили к пожизненному сроку Росгвардия: Рэпер Macan прибыл на место прохождения военной службы Осужденная за соучастие в убийстве адвоката Маркелова вышла из колонии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь