Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Детсады у машзавода могут не принять всех детей 5 февраля в Чите
Фото: Администрация г.о. Чита
Общество

Детсады у машзавода могут не принять всех детей 5 февраля в Чите

Ситуация неопределенности сложилась с работой детсадов в районе машзавода в забайкальской столице.

До конца не ясно, будут ли открыты двери детсадов в машзаводе в Чите. Может случиться и так, что родителям придется вести малышей в другие сады или оставить дома. Сити-менеджер забайкальской столицы Инна Щеглова пояснила, что решение будет приниматься исходя из температуры в группах каждого детсады в микрорайне. «Прием детей в понедельник будет ограничен», — написала Щеглова в своем ТГ-канале.

Если будет холоднее, чем нужно по СанПин, по просьбе родителей детей примут в другие сады.

Сейчас предпринимаются попытки повысить температуру в детских садах, которые обслуживает котельная фирмы «Теплоэнергосервис». Увенчаются ли они успехом до сих пор неясно.

Похолодание в социальном объекте связано с тем, что 3 февраля сломался котел. Это уже третий сбой в подаче тепла меньше чем за неделю.

После ремонта котел запустили в ночь на 4 февраля. Жители района машзавода мерзли в своих домах. Перерасчет платы для потребителей, которые остались без тепла, сделают автоматически.

Сейчас на котельной работают пятый и третий котлы, еще один есть в резерве.

Управляющие компании проверят состояние внутридомовых коммуникаций.

«Чита.ру» со ссылкой на собственника «Теплоэнергосервиса» Владимира Забелина пишет, что на этот год запланирован капитальный ремонт котельной году после завершения отопсезона.

Читинцы размещали в Интернете петицию с требованием закрыть котельную машзавода и подключить здания, которые обслуживает «Теплоэнергосервис», к центральному теплоснабжению.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Чили погиб 51 человек из-за сильнейших лесных пожаров Аналитик Кашин дал утешительный прогноз на гречку и картофель Северная Корея получила 167 млн долларов дохода от экспорта париков и ресниц
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: