Депутат Роднина удивилась реакции на свой призыв не рассчитывать на пенсию
Депутат Госдумы Ирина Роднина призналась, что была удивлена реакции общества на свое заявление о пенсиях.
В августе Роднина в интервью заявила, что каждый гражданин должен самостоятельно позаботиться о своей будущей пенсии, а не надеяться только лишь на помощь государства.
«Нельзя все время на кого-то рассчитывать, пора уже самостоятельными становиться», - размышляла тогда депутат.
Многие жители страны остались недовольными заявлением депутата, обратив внимание, что пенсионные выплаты формируются за счет взносов, а по Конституции Россия - это социальное государство. В этот раз Ирину Роднину спросили, что она думает о такой реакции её соотечественников.
«Одно только знаю, что сила в правде. Я там что, какую-то неправду сказала? Видно, слово «пенсия» вызывает у всех такую реакцию», - сказала Роднина в беседе с Sport24.
Ирина Роднина – трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию. В 90-е годы она уехала в Соединенные Штаты и жила там до 2002-го. Сейчас проживает в России, депутат Государственной думы.
Ранее Роднина уже обсуждала пенсионную систему России. Парламентарий обратила внимание, что, например, в США, граждане в основном сами формируют свои пенсионные накопления, а в других странах пенсий и вовсе нет.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.